Защита прав

Межрегиональная правозащитная Ассоциация “АГОРА”

Межрегиональная ассоциация правозащитных организаций “Агора” – союз групп юристов-правозащитников. Начала свою деятельность в 2005 году. Учредителями организации стали Казанский правозащитный центр, Чувашская правозащитная организация “Щит и меч” и Читинский правозащитный центр.

Основным направлением деятельности ассоциации является защита россиян, включая гражданских активистов, журналистов, блогеров, а также неправительственных организаций от незаконных действий государственных органов в большинстве российских регионов.

 

Фонд “В защиту прав заключенных”

Правозащитная организация, которая осуществляет защиту прав человека, нарушенных в системе исполнения наказания. Фонд рассматривает только те жалобы, которые касаются нарушений прав заключенного (человека, содержащегося в местах лишения свободы).

Сайт:  www.zashita-zk.org

 

“За права человека”

Общероссийское общественное движение “За права человека” создано 20 ноября 1997 года. Изначально оно было задумано как федерация правозащитных организаций. Движение объединило десятки уже готовых, часто зарегистрированных региональных правозащитных организаций, так и постоянно возникающих инициативных групп. Девизом Движения стали слова:  «Право. Справедливость, Сострадание».

Уставной целью Общероссийского Движения “За права человека” было провозглашено становление правового государства и развитие гражданского общества в России.

Сайт: www.zaprava.ru

 

Комитет “Гражданское содействие”

Региональная общественная благотворительная организация помощи беженцам и вынужденным переселенцам. Комитет создан в 1990 году группой москвичей для помощи первым беженцам эпохи «перестройки» и распада СССР – жертвам армянских погромов в Азербайджане.

Сайт: refugee.ru

 

Комитет “За гражданские права”

Межрегиональная общественная благотворительная правозащитная организация.  Основные виды деятельности – мониторинг соблюдения прав человека (в том числе – в местах заключения и предварительного содержания); заочно-правовые консультации; проведение семинаров, пресс-конференций и иных мероприятий.  

Сайт: zagr.org

 

“Комитет против пыток”

Российская некоммерческая организация, работающая в сфере защиты прав человека. В настоящее время Комитет имеет официальный статус межрегиональной общественной организации.

Комитет был основан в 2000 году рядом известных нижегородских правозащитников как правозащитная организация, задачей которой стало осуществление общественного контроля за ситуацией, связанной с проблемой распространения практики применения пыток и жестокого обращения в России и оказания профессиональной юридической и медицинской помощи жертвам пыток.

Сайт: www.pytkam.net

 

Международное общество “Мемориал”

«Мемориал» – это движение, основной задачей которого изначально было сохранение памяти о политических репрессиях в недавнем прошлом нашей страны. Сейчас это содружество десятков организаций в России, Беларуси, Германии, Италии, Франции, Казахстане, Латвии, Украине, ведущих исследовательскую, правозащитную и просветительскую работу.

Сайт: www.memo.ru

 

Московская Хельсинская группа 

Старейшая из ныне действующих в России правозащитных организаций, она была создана в 1976 году в Москве. Инициатором и первым руководителем МХГ стал известный физик, член-корреспондент Академии наук Армянской ССР, профессор Юрий Федорович Орлов. Согласно Уставу, принятому в 1993 году, Московская Хельсинкская группа является неправительственной общественной организацией. Ее цель – содействие практическому выполнению гуманитарных статей Заключительного акта Хельсинкского совещания по безопасности и сотрудничеству в Европе (СБСЕ).

Сайт: mhg-main.org

 

Фонд “Общественный вердикт”

Фонд  создан в феврале 2004 года и действует как неполитическая некоммерческая организация, оказывающая правовую помощь по защите прав человека гражданам, пострадавшим от неправомерных действий российских правоохранительных органов.

Целью фонда является формирование в стране атмосферы нетерпимости к практике нарушения прав человека правоохранительными органами. Фонд добивается создания гражданского контроля за их деятельностью.

Сайт: publicverdict.ru

 

Межрегиональное объединение общественных организаций и кризисных центров для женщин “Остановим насилие”

Целью создания Ассоциации является содействие построению в России гражданского общества без насилия; развитие политической и социальной активности российских женщин; борьба с дискриминацией во всех сферах общественной и личной жизни.

Сайт: bitik.narod.ru

 

“Россия без пыток”

“Общественный контроль как эффективный механизм предупреждения нарушений прав человека в местах принудительного содержания. Российская модель” – совместный проект Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации и Директората по защите прав человека Совета Европы, который проводится при содействии Общественной палаты Российской Федерации и Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека.

Сайт: www.antipytki.ru

 

Союз Комитетов Солдатских Матерей России

Защита прав военнослужащих по призыву, призывников и их родителей. Сейчас членами союза являются около 300 региональных организаций солдатских матерей. Это – самая крупная женская организация в России.

Сайт: www.ucsmr.ru

 

Трансперенси Интернешнл – Р

Центр антикоррупционных исследований и инициатив Трансперенси Интернешнл – Россия является автономной некоммерческой организацией, нацеленной на противодействие коррупции в России и распространение антикоррупционного мировоззрения.

Деятельность Центра “ТИ-Р” направлена на решение трех задач: оказание юридической помощи по делам о коррупции; институционализация прозрачности; предотвращение коррупции через обеспечение действенности антикоррупционных механизмов.

Сайт: transparency.org.ru/

 

“Фонд защиты гласности”

Основная цель Фонда – содействие сохранению и развитию правового пространства, в котором работают отечественные печатные и электронные СМИ, а через них – содействие демократизации информационной среды, науки, политики, образования в современной России. Сотрудники Фонда защиты гласности поставили себя, свой опыт и знания служению правде, общественной пользе и закону во имя полноценного развития в России гражданского общества.

Сайт: www.gdf.ru

 

Центр содействия реформе уголовного правосудия “Тюрьма и воля”

Старейшая правозащитная организация, которая занимается проблемами заключенных, уголовного правосудия и исполнения наказания. Центр был создан в 1988 году Валерием Абрамкиным при поддержке академика Андрея Сахарова.

Деятельность Центра направлена на внедрение в российскую практику международных и европейских стандартов в области обращения с заключенными, включая прекращение пыток и унижающего человеческое достоинство обращения и наказания; отказ от неэффективных методов перевоспитания и исправления осужденных; вовлечение представителей различных социальных и профессиональных групп и организация гражданского общества в реабилитацию заключенных.

Сайт: www.prison.org/

ОО «Детская адвокатура»

Защита прав ребенка

Гончарова Ирина Владимировна

г. Екатеринбург

ул.Тургенева,11 к.10

 

(343) 350-36-51

2

 Свердловский областной центр детей – инвалидов

«Пеликан»

Защита прав и помощь детям-инвалидам

Глухих Зоя  Александровна

620085, Екатеринбург,

 ул. Сухоложская, д.9 а

 

pelikan8@r66.ru

 

(343) 210-84-03

3

ОО «Детский правозащитный Фонд "ШАНС"»

Защита прав детей: юридические, психологические, психиатрические консультации; представительство интересов несовершеннолетних в судах; правовая помощь осужденным детских воспитательных и женских исправительных колоний

 

Стребиж Вера Вениаминовна

 г. Екатеринбург, ул. Кузнецова, 14

(метро Уралмаш) Почтовый адрес: 620034, г. Екатеринбург, ул Бебеля, 71

 

chance@dialup.mplik.ru

Тел./факс

(343) 320-90-96,

320-87-74

 

4

СРОО «Аистенок»

Помощь матерям в кризисной ситуации и  детям – отказникам

 

Лазарева Лариса Владимировна

Екатеринбург

 

5

 ОО «ЕКА МАМА»

Помощь матерям в кризисной ситуации и  детям - отказникам

 

Кочергина Наталья

 

 

 http://www.eka-mama.ru

 

 

НП «Каждый Ребенок» («ЭвриЧайлд»)

Помощь и защита прав детей

Бучельникова Лариса Владимировна

620026, г.Екатеринбург ул. Белинского, 83, 1412

info@everychild-ekb.ru

 Веб-сайт: http://www.family2children.ru/

 

(343) 229-53-49

 

7

 СООО «Благотворительный центр социальной реабилитации молодежи « Вера»

 

Защита прав детей, постдетдомовское сопровождение.

Колегов Валерий Владимирович

 

г.Сухой Лог, ул. Гоголя, 23 А

(34373) 65-891,

335-74

Факс 91 398

8

АНБО «Благое дело»

Защита прав и адаптация детей – инвалидов

 

Симакова Вера Игоревна

пос..Верх-Нейвинский,

ул. Просвещения, д. 51

Luft12@mail.ru

(343) 350-50-06

(34370) 594-37

9

РОО  «Детский досуговый благотворительный центр «Гномик»»

 Защита прав и благотворительная помощь детям -сиротам

Слуднова Оксана Юрьевна 

620142, Екатеринбург, Белинского д.132 кв. 263

 

(343) 210-93-47

 

Объединение

Направления деятельности

Руководитель

Адрес, E-mail, сайт

Телефон

1

Фонд социально- реабилитационных центров «Дорога к жизни»

Защита прав и помощь бывшим заключенным, бездомным,  благотворительность

Мальцев Олег Михайлович,

 

г. Екатеринбург, ул. Декабристов, 27,

оф. 81Б

 road_to_life@mail.ru

Веб-сайт:http://roadtolife.uragan.ru

(343)

254-66-87,

254-66-92.

Факс  254-66-87

 

2

Свердловский областной благотворительный общественный фонд защиты прав и реабилитации заключенных

Защита прав и реабилитация заключенных

Зырянов Михаил Юрьевич,

Кожевятов Юрий Владимирович

620014, 

г. Екатеринбург,  

а/я 165

(офиса нет)

(343)

353-19-95

3

ООО «ЭКО – новая жизнь»

Бомжи, трудоустройство ночлег, работа на полигоне (свалка мусора)

Мансуров Ильдар Габдулхакович

Филимонов Андрей Алексеевич (Замдиректора)

 

г. Сысерть,

(офиса нет)

 

4

СООО «Гражданский союз»

Защита прав осужденных

Болгов Игорь Владимирович,

Сотников Николай Николаевич,

Плетуков Анатолий Иванович

г. Екатеринбург

(офиса нет)

 

5

ОО «Правовая основа»

Защита прав и реабилитация заключенных

Соколов Алексей Вениаминович

 

 

Екатеринбург, ул. Фронтовых Бригад, 15-209

Почтовый адрес: 620100, Екатеринбург, ул. Большакова, 9-73

pravo.osnova@mail.ru

(343)

219-52-24

6

Некоммерческая организация «Фонд поддержки бывших осужденных»

Реабилитация бывших осужденных, защита прав  заключенных

Пономарев Сергей Николаевич

Н.Тагил,

 Огаркова д.5,  оф. 329

 (3435)

46-31-16

 

7

НП «Бюро по трудоустройству для лиц, попавших в экстремальную жизненную ситуацию»

Защита прав заключенных, трудоустройство, предоставление временного жилья бездомным

Потапенко Юрий Иванович

Екатеринбург, пер Красный, 6

Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург,  а/я 165

(343)

353-19-95

 

8

РОД «Союз правозащитных организаций Свердловской области»

 Защита прав человека, защита прав человека в закрытых учреждениях правоохранительных органов и ФСИН (СИЗО, колонии, ИВС, КАЗ)

Степанова Елена Алексеевна,

Попов Владимир Иванович

620014, Екатеринбург,

а/я 165

 (343)

217-88-75

 

 

Объединение

Направления деятельности

Руководитель

Адрес, E-mail, сайт

Телефон

1.

Свердловская областная ассоциация жертв политических репрессий

Защита прав граждан, осуждение политики репрессий, объединение усилий для увековечивания памяти жертв тоталитарного режима

Черкасов Виктор Михайлович

 620014, г.Екатеринбург,

ул. Малышева, д.31-А, к.310

(343) 276-41-90

233-21-54.

 260-30-12.

 375-81-42.

2

Уральский Союз переселенцев

Защита прав вынужденных переселенцев

Лукашова Людмила Семеновна

620027, г.Екатеринбург, до востребования

(343) 358-38-86

3

Движение «Семьи безвестно павших воинов»

Защита права на память, защита прав потомков павших и без вести пропавших воинов

Зыков Алексей Александрович

 

620073, Екатеринбург,

а/я 41

3-й четверг м-ца в ОДО в 15 00 к.301;

ул. Малышева, 31а, к.208 с 15 00, вт. до 17 00

4

Союз ветеранов боевых действий в Чечне «Долг»

Защита прав участников боевых действий в Чеченской Республике

Алексеев Олег

Геннадиевич

620014, Екатеринбург,

а/я 350

(343) 346-60-63

 

5

Свердловская региональная

организация ООО «Инвалидов войны в Афганистане»

Защита прав инвалидов войны

Стародубцев Василий Николаевич

 

620014, г.Екатеринбург,

ул.Хохрякова, 61

 

E-mailafgan@meil.ur.ru

(343) 257-21-39

6

Общественно-государственного фонда защиты прав вкладчиков и акционеров Свердловской области

Защита прав малоимущих пострадавших от недобросовестных действий финансовых учреждений.

Сизов Павел Степанович,

Должиков Гавриил Константинович

 Екатеринбург, ул. Малышева, д. 101, к.147

 (343)  375-60-73

 СРОО «Память сердца»

.

 

Защита прав детей  погибших защитников отечества

Кочубей Елена Михайловна

620102, Екатеринбург, а/я 225

(343) 212-45-22

 8

Свердловское региональное отделение Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА России»

Защита прав представителей малого и среднего предпринимательства

Артюх Евгений Петрович

620014, Екатеринбург, пр.Ленина 5/4, 130

(343) 371-77-66,

377-60-47,

377-60-48

 9

Объединение пострадавших от аварии на  НПО «Маяк»

Защита прав пострадавших от  аварии на  НПО «Маяк»

Мальцева Любовь Николаевна

Екатеринбург

(343) 335-43-61,

 

 

 10

Фонд социально- реабилитационных центров «Дорога к жизни»

Благотворительность, бездомные, наркозависимые

Мальцев Олег Михайлович

620026, г. Екатеринбург, ул. Декабристов, 27, оф. 81Б

road_to_life@mail.ru

Веб-сайт:http://roadtolife.uragan.ru/

(343) 254-66-87

 

 

 11

Уральский Экологический Союз

Защита прав на благоприятную природную среду

Ращупкин Геннадий Владимирович

620049, Екатеринбург, ул Мира, 23, к. 1006,eco@ural.ru

Веб- сайт

http://ecoural.narod.ru/

(343) 74-03-97,

374-28-00,

262-88-72

 

 12

Свердловская областная   организация ООО Российский союз ветеранов организация ветеранов Афганистана 

 

Защита прав участников боевых действий

 Бабенко Виктор Владимирович,

Павлов  Виктор Васильевич

Екатеринбург

http://www.rsva-ural.ru/news

(343) 371-74-59

 13

"СВА" Свердловская областная общественная организация "Союз ветеранов Афганистана"

 

Защита прав участников боевых действий

Петров Валерий Михайлович

620075, Екатеринбург, ул. Восточная, 68

 (343) 350-53-73

 14

Кризисный центр «Екатерина»

Защита женщин от насилия

 

 Ермакова Людмила Михайловна

620130, Екатеринбург, бульвар Тбилисский, д. 17

notviolence@etel.ru;lusy@isnet.ru

(343) 371-49-34,
257-31-67

 

 15

Дом Мира и Дружбы

Ресурсный центр общественных объединений

Султанов Тагир Асхатович

Екатеринбург, набережная Рабочей Молодежи, д. 2

 

friend@mail.ru

(343) 371-63-52 

371-07-73

371-08-02

(факс)

 16

Объединенный профсоюз сотрудников органов внутренних дел Свердловской области

Защита прав и интересов сотрудников милиции

Павлов Михаил Геннадиевич

Екатеринбург

(343) 371-72-15

 

 

Европейский суд по правам человека - http://www.echr.coe.int

Конституционный Суд РФ - http://ksrf.ru

Верховный Суд РФ - http://www.supcourt.ru

Свердловский областной суд  
Адрес: 620019, г.Екатеринбург, ул. Московская, 120 
Телефон: (343)231-69-00, 228-16-61 
E-mail:
mall@ekboblsud.ru
laa@ekboblsud.ru
Официальный сайт:
http://www.ekboblsud.ru

Московский окружной военный суд - http://www.movs.ru

Уральский Окружной Военный Суд http://ovs.svd.sudrf.ru/ - 8 (343) 350-24-94

Ленинский районный суд г. Екатеринбурга

Официальный сайт: http://leninskyeka.svd.sudrf.ru/

Адрес: 620142, г.Екатеринбург ул.Щорса,68 Телефон: (343) 210-31-07

Кировский Районный Суд г. Екатеринбурга

Официальный сайт: http://kirovsky.svd.sudrf.ru

Адрес: 620575, г. Екатеринбург, ул. Бажова, 55 
Телефон: (343)350-42--44 (343) 355-23-61

Орджоникидзевский Районный Суд г. Екатеринбурга

Официальный сайт: http://ordzhonikidzevsky.svd.sudrf.ru/ 8 (343) 620012, г. Екатеринбург, ул. Ильича, 2 
Телефон: (343)336-62-69

Верх-Исетский районный суд г. Екатеринбурга

Официальный сайт: http://verhisetsky.svd.sudrf.ru

Адрес: 620019 г. Екатеринбург, ул. Малышева 2б(гражд.коллегия), 620014, г. Екатеринбург, ул. Кирова, д.2(угол. коллегия) 
Телефон: (343)-234-49-80, 242-13-76

Чкаловский районный суд г. Екатеринбурга

Официальный сайт: http://chkalovsky.svd.sudrf.ru

Адрес: 620130, г. Екатеринбург, ул. Авиационная, 65а 
Телефон: (343)210-10-45

Октябрьский районный суд г. Екатеринбурга

Официальный сайт: http://oktiabrsky.svd.sudrf.ru

Адрес: 620100, г. Екатеринбург, ул. Народной Воли, 81 
Телефон: (343)261-62-72

Железнодорожный районный суд г. Екатеринбурга

Официальный сайт: http://zheleznodorozhny.svd.sudrf.ru

Адрес: 620019 г. Екатеринбург, ул. Малышева 2б(гражд.коллегия), 620041, г. Екатеринбург, ул. Пехотинцев, 23(угол.коллегия) 
Телефон: (343)234-49-59, 373-01-31

МВД РФ: http://www.mvd.ru/ Прием обращений граждан : http://mvd.ru/priem/

ГУВД Свердловской области: г. Екатеринбург, Ленина, 17  http://www.guvdso.ru/

Телефон справочной службы ГУВД: 358-84-11

УВД г. Екатеринбурга  http://uvd-eburg.ru - официальный сайт УВД Екатеринбурга 620144, Екатеринбург, улица Фрунзе, 74,
телефон приёмной начальника УВД:(343) 358-81-77; 220-94-77,
время приёма граждан: понедельник с 15:00 до 19:00 часов,
телефон дежурной части УВД: 220-94-94 или 02,

справочно-информационный портал "Государственные услуги" http://www.gosuslugi.ru/

КИРОВСКИЙ РАЙОН

Отдел милиции N 1 УВД по МО "город Екатеринбург"

Адрес: 620075, г. Екатеринбург, ул. ТОЛМАЧЕВА 26
Телефоны: Дежурный (круглосуточно) /343/ 355-02-02, Дежурный (круглосуточно) /343/ 358-89-30, Начальник /343/ 355-03-78, Дежурный /343/ 355-05-31

Отдел милиции № 2 – ул. 40 лет ВЛКСМ, 18-б

Дежурная часть – 347-54-02, 347-54-06

Отдел милиции № 3 — ул. Уральская, 70-а

Дежурная часть — 369-98-98

ЛЕНИНСКИЙ РАЙОН

Отдел милиции № 4 — ул. Бардина, 41

Дежурная часть — 240-02-02

Отдел милиции № 5 — ул. Сакко и Ванцетти, 119

Дежурный /343/ 358-82-34, Приемная /343/ 358-80-30, Дежурный (круглосуточно) /343/ 257-02-02, Секретариат /343/ 257-94-03

ОКТЯБРЬСКИЙ РАЙОН

Отдел милиции № 6 – ул. Латвийская, 3

Дежурная часть — 252-00-78

Отдел милиции № 7 — ул. Народной Воли, 81

Дежурная часть — 261-14-00 Начальник отдела /343/ 358-89-00, Начальник отдела /343/ 261-21-00, Секретариат /343/ 261-21-51, Начальник МОБ /343/ 261-13-66, Отдел кадров /343/ 261-13-31, Дежурная часть /343/ 220-92-21

ВЕРХ-ИСЕТСКИЙ РАЙОН

Отдел милиции № 8 — ул. Белореченская, 5

(343) 358–77–25

Дежурная часть — 232-02-02                   /343/ 233-04-00

Отдел милиции № 9 — ул. Крылова, 1-а

Дежурная часть — 242-02-02   Секретарь /343/ 242-33-93

ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫЙ РАЙОН

Отдел милиции № 10 — ул. Кишиневская, 35-а

Дежурная часть — тел. (343) 323–25–23

Отдел милиции № 11 — ул. Челюскинцев, 96

Дежурная часть — 353-02-02  Начальник /343/ 353-53-33, Начальник штаба /343/ 353-53-24, Секретарь /343/ 353-54-52, Бухгалтерия /343/ 370-17-98

ЧКАЛОВСКИЙ РАЙОН

Отдел милиции № 12 — ул. Циолковского, 12

Дежурная часть — 260-02-02  Приёмная /343/ 260-57-19, Бухгалтерия /343/ 260-44-80, Общий /343/ 220-92-59

Отдел милиции № 13 — ул. Инженерная, 54

Дежурная часть — 258-02-02

ОРДЖОНИКИДЗЕВСКИЙ РАЙОН

Отдел милиции № 14 – ул. Космонавтов, 18/40

Дежурная часть – 334-02-02

Отдел милиции № 15 — ул. Машиностроителей, 45-а

Дежурная часть — 325-42-05, 327-22-08 Секретарь /343/ 334-06-53, Факс /343/ 325-40-48

ПОДРАЗДЕЛЕНИЕ ПО ДЕЛАМ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ УПРАВЛЕНИЕ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ ЛЕНИНСКОГО РАЙОНА Г.ЕКАТЕРИНБУРГ

Адрес: 620014, г. Екатеринбург, ул. САККО И ВАНЦЕТТИ 119
Телефоны: Общий /343/ 257-72-95, Общий /343/ 358-71-73

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ УЧАСТОК N 1, 2, 3, 4, 5, 6 ОРДЖОНИКИДЗЕВСКОГО РУВД

Адрес: 620098, г. Екатеринбург, ул. ЛОМОНОСОВА 151
Телефоны: Начальник /343/ 325-40-49

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ УЧАСТОК N 1, 2, 4 ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОГО РУВД

Адрес: 620027, г. Екатеринбург, ул. АЗИНА 20/4
Телефоны: Общий /343/ 353-44-69, Начальник участковых /343/ 370-41-61

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ УЧАСТОК N 1, 3, 4, 5, 6 ЧКАЛОВСКОГО РУВД

Адрес: 620130, г. Екатеринбург, ул. АВИАЦИОННАЯ 65/4 (1Й ПОДЪЕЗД)
Телефоны: РУВД Чкаловского района /343/ 260-02-02, Общий /343/ 210-37-17

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ УЧАСТОК N 1-6 ЛЕНИНСКИЙ РАЙОН

Адрес: 620014, г. Екатеринбург, пер. БАНКОВСКИЙ 10
Телефоны: Общий /343/ 376-37-09, Общий /343/ 215-07-19

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ УЧАСТОК N 1-7 ВЕРХ-ИСЕТСКОГО РУВД

Адрес: 620014, г. Екатеринбург, ул. МАРШАЛА ЖУКОВА 9
Телефоны: Общий /343/ 371-27-51

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ УЧАСТОК N 2-3 КИРОВСКИЙ РАЙОН

Адрес: 620075, г. Екатеринбург, ул. ПЕРВОМАЙСКАЯ 38
Телефоны: Общий /343/ 350-46-88

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ УЧАСТОК N 1 КИРОВСКИЙ РАЙОН

Адрес: 620075, г. Екатеринбург, ул. ТОЛМАЧЕВА 28
Телефоны: Общий /343/ 371-07-57, Общий /343/ 215-07-43

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ УЧАСТОК N 3 ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОГО РУВД

Адрес: 620075, г. Екатеринбург, ул. МАМИНА-СИБИРЯКА 57
Телефоны: Общий /343/ 353-67-10, Начальник участковых /343/ 370-41-61

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ УЧАСТОК N 5, 6 ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОГО РУВД

Адрес: 620027, г. Екатеринбург, ул. МЕЛЬКОВСКАЯ 3
Телефоны: Общий /343/ 353-15-03, Главный участковый /343/ 370-41-61

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ УЧАСТОК N 5, 7, 9 КИРОВСКИЙ РАЙОН

Адрес: 620062, г. Екатеринбург, просп. ЛЕНИНА 62/2
Телефоны: Опорный пункт /343/ 375-71-17

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ УЧАСТОК N 6, 10 КИРОВСКИЙ РАЙОН

Адрес: 620062, г. Екатеринбург, ул. ПЕРВОМАЙСКАЯ 67
Телефоны: Участковый /343/ 375-84-88, Начальник участковых /343/ 355-03-77

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ УЧАСТОК N 7 ЛЕНИНСКИЙ РАЙОН

Адрес: 620144, г. Екатеринбург, пер. САПЕРОВ 5
Телефоны: Общий /343/ 257-52-64, Начальник участковых /343/ 215-06-06

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ УЧАСТОК N 7, 8, 9, 10 ЧКАЛОВСКОГО РУВД

Адрес: 620085, г. Екатеринбург, ул. ВОЕННАЯ 6
Телефоны: Общий /343/ 210-37-17

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ УЧАСТОК N 8-15 ВЕРХ-ИСЕТСКОГО РУВД

Адрес: 620034, г. Екатеринбург, ул. ОПАЛИХИНСКАЯ (КАЛЯЕВА) 15 (2Й ЭТАЖ)
Телефоны: Участковый уполномоченный /343/ 245-71-98

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ УЧАСТОК N 8-9 ЛЕНИНСКИЙ РАЙОН

Адрес: 620144, г. Екатеринбург, ул. ШЕЙНКМАНА 128
Телефоны: Общий /343/ 203-19-90, Начальник участковых /343/ 215-06-13

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ УЧАСТОК N 10 ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОГО РУВД

Адрес: 620000, г. Екатеринбург, ул. СВЕРДЛОВА 11
Телефоны: Начальник участковых /343/ 370-41-61

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ УЧАСТОК N 10, 11, 12, 13, 17 ОРДЖОНИКИДЗЕВСКОГО РУВД

Адрес: 620042, г. Екатеринбург, ул. ВОССТАНИЯ 108
Телефоны: Общий /343/ 215-09-46

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ УЧАСТОК N 10-15 ЛЕНИНСКИЙ РАЙОН

Адрес: 620142, г. Екатеринбург, ул. ЧАПАЕВА 14/7
Телефоны: Общий /343/ 257-47-93, Начальник /343/ 215-07-20

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ УЧАСТОК N 11

Адрес: 620078, г. Екатеринбург, ул. ВИШНЕВАЯ 42
Телефоны: Начальник участковых /343/ 355-03-77

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ УЧАСТОК N 11 ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОГО РУВД

Адрес: 620107, г. Екатеринбург, ул. СТРЕЛОЧНИКОВ 2/Д, офис 64 (1Й ЭТАЖ)
Телефоны: Общий /343/ 358-37-12

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ УЧАСТОК N 11 ЧКАЛОВСКОГО РУВД

Адрес: 620024, г. Екатеринбург, ул. БИСЕРТСКАЯ 12
Телефоны: Общий /343/ 295-88-96, Чкаловское отделение /343/ 260-76-25

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ УЧАСТОК N 11, 12, 13, 14 ЧКАЛОВСКОГО РУВД

Адрес: 620085, г. Екатеринбург, ул. СУХОЛОЖСКАЯ 11
Телефоны: Общий /343/ 260-76-25

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ УЧАСТОК N 13, 14, 19 КИРОВСКИЙ РАЙОН

Адрес: 620049, г. Екатеринбург, ул. СОФЬИ КОВАЛЕВСКОЙ 1
Телефоны: Общий /343/ 374-60-42

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ УЧАСТОК N 15-17 КИРОВСКИЙ РАЙОН

Адрес: 620219, г. Екатеринбург, ул. ПЕРВОМАЙСКАЯ 104
Телефоны: Общий /343/ 374-60-42

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ УЧАСТОК N 16-20 ЛЕНИНСКИЙ РАЙОН

Адрес: 620144, г. Екатеринбург, ул. СУРИКОВА 7
Телефоны: Общий /343/ 212-17-57, Общий /343/ 215-07-33

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ УЧАСТОК N 17-19 ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОГО РУВД

Адрес: 620141, г. Екатеринбург, ул. ОЛЬХОВСКАЯ 27/2
Телефоны: Общий /343/ 323-97-42

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ УЧАСТОК N 18

Адрес: 620078, г. Екатеринбург, ул. СТУДЕНЧЕСКАЯ 78/А
Телефоны: Общий /343/ 374-60-42

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ УЧАСТОК N 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ОРДЖОНИКИДЗЕВСКОГО РУВД

Адрес: 620042, г. Екатеринбург, ул. ИЗБИРАТЕЛЕЙ 42
Телефоны: Начальник /343/ 320-52-88

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ УЧАСТОК N 19, 20, 22, 23, 24, 26, 27, 28, 29 ЧКАЛОВСКОГО РУВД

Адрес: 620089, г. Екатеринбург, бульвар ТБИЛИССКИЙ 17
Телефоны: Общий /343/ 220-30-25, Начальник участковых /343/ 260-76-25

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ УЧАСТОК N 20

Адрес: 620137, г. Екатеринбург, ул. БЛЮХЕРА 16
Телефоны: Общий /343/ 374-60-42

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ УЧАСТОК N 20, 21 ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОГО РУВД

Адрес: 620141, г. Екатеринбург, ул. ПЕХОТИНЦЕВ 13
Телефоны: Общий /343/ 323-92-94, Начальник участковых /343/ 370-41-61

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ УЧАСТОК N 21, 23, 24, 27, 28, 31, 32, 33, 36, 37 КИРОВСКИЙ РАЙОН

Адрес: 620137, г. Екатеринбург, ул. КОМСОМОЛЬСКАЯ 2/А
Телефоны: Общий /343/ 374-43-46

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ УЧАСТОК N 21-24 ЛЕНИНСКИЙ РАЙОН

Адрес: 620144, г. Екатеринбург, ул. ШМИДТА 93
Телефоны: Общий /343/ 210-14-03, Общий /343/ 215-07-31

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ УЧАСТОК N 22

Адрес: 620137, г. Екатеринбург, ул. АКАДЕМИЧЕСКАЯ 11/А
Телефоны: Общий /343/ 374-43-46

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ УЧАСТОК N 22-25, 27, 28, 31, 32 ВЕРХ-ИСЕТСКОГО РУВД

Адрес: 620028, г. Екатеринбург, ул. ТАТИЩЕВА 62
Телефоны: Общий /343/ 246-59-73, Дежурная часть /343/ 242-02-02, Общий /343/ 215-08-23

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ УЧАСТОК N 24

Адрес: 620137, г. Екатеринбург, ул. КОМСОМОЛЬСКАЯ 25
Телефоны: Общий /343/ 374-43-46

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ УЧАСТОК N 25, 26, 36 ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОГО РУВД

Адрес: 620090, г. Екатеринбург, ул. ТЕХНИЧЕСКАЯ 18
Телефоны: Общий /343/ 354-84-01, РУВД Железнодорожного района /343/ 370-41-61

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ УЧАСТОК N 25-26 КИРОВСКИЙ РАЙОН

Адрес: 620041, г. Екатеринбург, ул. СОВЕТСКАЯ 22/2
Телефоны: Общий /343/ 365-19-09

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ УЧАСТОК N 25-29 ЛЕНИНСКИЙ РАЙОН

Адрес: 620143, г. Екатеринбург, ул. ВОЛГОГРАДСКАЯ 39
Телефоны: Общий /343/ 215-06-10

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ УЧАСТОК N 26, 27 ОРДЖОНИКИДЗЕВСКОГО РУВД

Адрес: 620012, г. Екатеринбург, ул. СТАХАНОВСКАЯ 24/1
Телефоны: Общий /343/ 332-05-75, Начальник участковых инспекторов /343/ 325-25-49

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ УЧАСТОК N 28

Адрес: 620041, г. Екатеринбург, ул. СОВЕТСКАЯ 13/1
Телефоны: Общий /343/ 374-43-46

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ УЧАСТОК N 29

Адрес: 620041, г. Екатеринбург, ул. СОЛНЕЧНАЯ 41
Телефоны: Общий /343/ 374-43-46

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ УЧАСТОК N 30

Адрес: 620041, г. Екатеринбург, ул. УРАЛЬСКАЯ 56/А
Телефоны: Общий /343/ 374-43-46

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ УЧАСТОК N 30, 31, 33 ЧКАЛОВСКОГО РУВД

Адрес: 620085, г. Екатеринбург, ул. АПТЕКАРСКАЯ 46
Телефоны: Общий с общежитием /343/ 295-82-72

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ УЧАСТОК N 30, 33-37 ВЕРХ-ИСЕТСКОГО РУВД

Адрес: 620000, г. Екатеринбург, ул. КРАУЛЯ 86
Телефоны: Общий /343/ 246-59-73, Дежурная часть /343/ 242-02-02

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ УЧАСТОК N 31, 32, 33, 34, 35, 36 ОРДЖОНИКИДЗЕВСКОГО РУВД

Адрес: 620143, г. Екатеринбург, ул. ИНДУСТРИИ 31
Телефоны: Общий /343/ 337-86-66

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ УЧАСТОК N 31-32, 39 ЛЕНИНСКИЙ РАЙОН

Адрес: 620149, г. Екатеринбург, ул. АКАДЕМИКА БАРДИНА 13/2
Телефоны: Общий /343/ 240-49-06, Общий /343/ 215-06-07

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ УЧАСТОК N 33-38 ЛЕНИНСКИЙ РАЙОН

Адрес: 620146, г. Екатеринбург, ул. АКАДЕМИКА ПОСТОВСКОГО 16/А
Телефоны: Общий /343/ 267-24-42, Общий /343/ 215-07-42

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ УЧАСТОК N 34, 38-39 КИРОВСКИЙ РАЙОН

Адрес: 620137, г. Екатеринбург, ул. СУЛИМОВА 23
Телефоны: Общий /343/ 374-43-46

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ УЧАСТОК N 34-37 ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОГО РУВД

Адрес: 620134, г. Екатеринбург, ул. КУНАРСКАЯ 32 (2Й ПОДЪЕЗД)
Телефоны: РУВД Железнодорожного района /343/ 370-41-61

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ УЧАСТОК N 35

Адрес: 620041, г. Екатеринбург, ул. УРАЛЬСКАЯ 65 (4Й ПОДЪЕЗД)
Телефоны: Общий /343/ 374-43-46, Начальник участковых /343/ 369-98-72

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ УЧАСТОК N 37, 39, 50, 51, 52, 53, 54 ЧКАЛОВСКОГО РУВД

Адрес: 620076, г. Екатеринбург, пер. КОРОТКИЙ 4/А
Телефоны: Общий /343/ 263-03-61

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ УЧАСТОК N 38-41, 45 ВЕРХ-ИСЕТСКОГО РУВД

Адрес: 620000, г. Екатеринбург, ул. ЧЕРКАССКАЯ 39, офис 41 
Телефоны: Общий /343/ 212-96-66

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ УЧАСТОК N 40

Адрес: 620137, г. Екатеринбург, ул. БЛЮХЕРА 49/Б
Телефоны: Общий /343/ 355-02-02

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ УЧАСТОК N 40 ЛЕНИНСКИЙ РАЙОН

Адрес: 620016, г. Екатеринбург, ул. ПРЕДЕЛЬНАЯ 17/А
Телефоны: Общий /343/ 247-68-46, Общий /343/ 215-07-32

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ УЧАСТОК N 41

Адрес: 620137, г. Екатеринбург, ул. УЧИТЕЛЕЙ 24 (4Й ПОДЪЕЗД)
Телефоны: Общий /343/ 355-02-02

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ УЧАСТОК N 42-47 КИРОВСКИЙ РАЙОН

Адрес: 620137, г. Екатеринбург, ул. СУЛИМОВА 38
Телефоны: Общий /343/ 341-79-42

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ УЧАСТОК N 45 ЧКАЛОВСКОГО РУВД

Адрес: 620103, г. Екатеринбург, ул. ЛЯПУСТИНА 13
Телефоны: Начальник участковых /343/ 260-76-25

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ УЧАСТОК N 45, 46 ВЕРХ-ИСЕТСКОГО РУВД

Адрес: 620000, г. Екатеринбург, пгт Широкая Речка, ул. УДЕЛЬНАЯ 4
Телефоны: Участковый /343/ 215-08-53

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ УЧАСТОК N 46, 47, 48, 49, 50 ОРДЖОНИКИДЗЕВСКОГО РУВД

Адрес: 620039, г. Екатеринбург, ул. МАШИНОСТРОИТЕЛЕЙ 45 (ЦОКОЛЬНЫЙ ЭТАЖ)
Телефоны: Общий /343/ 338-74-60

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ УЧАСТОК N 47, 49 ЧКАЛОВСКОГО РУВД

Адрес: 620024, г. Екатеринбург, ул. КОЛХОЗНИКОВ 84
Телефоны: Общий /343/ 255-43-75, Начальник участковых /343/ 260-76-25

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ УЧАСТОК N 48

Адрес: 620137, г. Екатеринбург, ул. АЛЕКСАНДРОВСКАЯ 2
Телефоны: Общий /343/ 341-79-42, Начальник /343/ 355-03-77

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ УЧАСТОК N 49 КИРОВСКИЙ РАЙОН

Адрес: 620033, г. Екатеринбург, ул. ПРИИСКОВАЯ 11
Телефоны: Общий /343/ 341-95-68, Начальник участковых /343/ 355-03-77

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ УЧАСТОК N 49, 54, 55, 60, 63 ВЕРХ-ИСЕТСКОГО РУВД

Адрес: 620000, г. Екатеринбург, ул. БЕЛОРЕЧЕНСКАЯ 5
Телефоны: Участковый /343/ 215-08-30

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ УЧАСТОК N 50 КИРОВСКИЙ РАЙОН

Адрес: 620033, г. Екатеринбург, ул. ИЗОПЛИТНАЯ 4
Телефоны: Общий /343/ 349-18-92

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ УЧАСТОК N 51 КИРОВСКИЙ РАЙОН

Адрес: 620033, г. Екатеринбург, пос. Калиновка, ул. МУРЗИНСКАЯ 32
Телефоны: Общий /343/ 215-07-60

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ УЧАСТОК N 51, 52, 53, 54, 55, 56 ОРДЖОНИКИДЗЕВСКОГО РУВД

Адрес: 620017, г. Екатеринбург, ул. БАУМАНА 2
Телефоны: Общий /343/ 329-81-01

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ УЧАСТОК N 52, 53, 58 ВЕРХ-ИСЕТСКОГО РУВД

Адрес: 620086, г. Екатеринбург, ул. ПОСАДСКАЯ 50, офис 41А (4Й ПОДЪЕЗД)
Телефоны: Участковый /343/ 215-08-56, Общий /343/ 233-03-85

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ УЧАСТОК N 52, 54 ОРДЖОНИКИДЗЕВСКОГО РУВД

Адрес: 620135, г. Екатеринбург, ул. СТАРЫХ БОЛЬШЕВИКОВ 82/1 (ПРИСТРОЙ, ВХОД СО ДВОРА)
Телефоны: Общий /343/ 334-65-84

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ УЧАСТОК N 52, 55, 57-70 КИРОВСКИЙ РАЙОН

Адрес: 620072, г. Екатеринбург, ул. 40 ЛЕТ ВЛКСМ 18/Б, офис 41 
Телефоны: Общий /343/ 347-54-90, Начальник /343/ 347-54-04

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ УЧАСТОК N 53, 54 КИРОВСКИЙ РАЙОН

Адрес: 620072, г. Екатеринбург, ул. ВЫСОЦКОГО 10
Телефоны: Общий /343/ 347-54-90, Общий /343/ 347-62-33

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ УЧАСТОК N 61 ЧКАЛОВСКОГО РУВД

Адрес: 620902, г. Екатеринбург, село Горный Щит, ул. ЛЕНИНА 12/А
Телефоны: Общий /343/ 266-04-26

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ УЧАСТОК N 75, 76, 77, 78, 79 ОРДЖОНИКИДЗЕВСКОГО РУВД

Адрес: 620057, г. Екатеринбург, ул. БАУМАНА 56
Телефоны: Общий /343/ 334-07-84

МЕДВЫТРЕЗВИТЕЛЬ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОГО РУВД

Адрес: 620000, г. Екатеринбург, ул. ЧЕЛЮСКИНЦЕВ 96
Телефоны: Дежурный /343/ 353-53-46

МЕДВЫТРЕЗВИТЕЛЬ ЛЕНИНСКОГО РУВД Г.ЕКАТЕРИНБУРГ

Адрес: 620146, г. Екатеринбург, ул. ЧКАЛОВА 21 (1Й ЭТАЖ)
Телефоны: Дежурный /343/ 234-01-40, Бухгалтерия /343/ 234-01-42, Начальник /343/ 234-01-41

Генеральная прокуратура РФ: http://genproc.gov.ru/                                                                      Адрес: 125993, ГСП-3, Россия, Москва ул. Б. Дмитровка, 15а

Справочная по обращениям в Генеральную прокуратуру Российской Федерации: +7 (495) 987-56-56

Управление Генеральной прокуратуры РФ в Уральском федеральном округе: http://www.genprok-urfo.ru/
Россия, 620075 г. Екатеринбург, ул. Пушкина, д. 3
E-mail: gp.urfo.pr@r66.ru

ПРОКУРАТУРА СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ: http://www.prokuratura.ur.ru/index.php 
почтовый адрес: 620219, Свердловская область, г. Екатеринбург, 
ГСП-1036,  
ул. Московская, 21
телефон (343) 376-82-87, 376-83-72 
РУКОВОДСТВО ПРОКУРАТУРЫ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Прокурор области, государственный советник юстиции 2 класса
ПОНОМАРЁВ Юрий Александрович

ДЕЖУРНЫЙ ПРОКУРОР
(суббота, воскресенье) 376-83-72 

ПРОКУРАТУРА г. ЕКАТЕРИНБУРГА
г. Екатеринбург, ул. Красноармейская 89-а 
телс: 251-97-59
Прокурор ПЕТРОВ Вячеслав Витальевич

ПРОКУРАТУРА ЛЕНИНСКОГО РАЙОНА г. ЕКАТЕРИНБУРГА
620142, г. Екатеринбург, ул. Шмидта, 71-а
тел: 260-23-72
Прокурор Дружинин Михаил Валерьевич

ПРОКУРАТУРА ЧКАЛОВСКОГО РАЙОНА г. ЕКАТЕРИНБУРГА
620142, г. Екатеринбург, ул.8 Марта, 129-а
тел: 257-02-72
прокурор Британов Александр Игоревич 

ПРОКУРАТУРА ВЕРХ-ИСЕТСКОГО РАЙОНА г. ЕКАТЕРИНБУРГА
620086, г. Екатеринбург, ул. Белореченская,5
тел: 233-55-56
прокурор Чукреев Вадим Андреевич

ПРОКУРАТУРА КИРОВСКОГО РАЙОНА г. ЕКАТЕРИНБУРГА
620137, г. Екатеринбург, ул. Гагарина, 5-а
тел: 374-06-43
Прокурор Абрамов Игорь Павлович

ПРОКУРАТУРА ОКТЯБРЬСКОГО РАЙОНА г. ЕКАТЕРИНБУРГА
620055, г. Екатеринбург, ул. Народной Воли, 81
тел: 261-48-49, 261-48-53
прокурор МИРОНОВ Анатолий Борисович

ПРОКУРАТУРА ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОГО РАЙОНА г. ЕКАТЕРИНБУРГА
620027, г. Екатеринбург, ул.Челюскинцев,100
тел: 358-44-95
прокурор Гоголевский Александр Владимирович

ПРОКУРАТУРА ОРДЖОНИКИДЗЕВСКОГО РАЙОНА г. ЕКАТЕРИНБУРГА
620013, г. Екатеринбург, ул. Ильича ,2
тел: 338-42-57
прокурор Минеев Иосиф Валерьевич